Organisation

Name Funktion Schulkreis
Abrecht, Markus FLP Sport Sereal
Achermann, Corinne FLP Wirtschaft, Arbeit, Haushalt Bezirksschule
Achermann, Judith FLP Springer Kindergarten
Ackermann, Franziska Schulleitung Kindergarten
Aguiar, Cila (Adosinda) Hauswart Bezirksschule
Ahrendt, Birte Sachbearbeiterin Schulleitung Heilpädagogische Schule
Al Khatib, Christine Primarlehrperson Primarschule Altenburg
Allemann, Magali FLP Französisch Primarschule Zehntenhof
Alvarez, Emma Fachlehrperson Bezirksschule
Alvarez, Susanne Primarlehrperson Primarschule Margeläcker
Alvarez-Haramina, Vesna Klassenlehrperson Bezirksschule
Amara, Roswitha Kindergartenlehrperson Kindergarten
Amrein Deragisch, Annalena FLP Textiles und Technisches Gestalten Bezirksschule
Andres, Monika Primarlehrperson Primarschule Altenburg
Antoniadis, Melina FLP Sport Sereal
Bachmann, Sonja Schulleitung Primarschule Altenburg
Baiatu, Adina Stellvertretung Primarschule Altenburg
Baldinger, Christa Klassenlehrperson Bezirksschule
Barbagallo, Claudia Kindergartenlehrperson Kindergarten
Bartel, Patrik Klassenlehrperson Sereal
Bartel, Sabina FLP Hauswirtschaft Sereal
Barth, Marianne FLP Englisch Primarschule Zehntenhof
Barth, Robin Primarlehrperson Primarschule Zehntenhof
Baumann-Rothlin, Nicole FLP Französisch Primarschule Zehntenhof
Baumgartner, Theres FLP Textiles und Technisches Gestalten Primarschule Margeläcker
Baur, Reto Klassenlehrperson Bezirksschule
Beck, Elisabeth Klassenlehrperson Bezirksschule
Bee, Ruth Klassenlehrperson Primarschule Zehntenhof
Bee, Silvio Klassenlehrperson Primarschule Zehntenhof
Beetz, Nicole Klassenlehrperson Primarschule Zehntenhof
Ben-Attia, Tamir Klassenlehrperson Primarschule Zehntenhof
Berchtold, Claudia FLP Gestalten Primarschule Altenburg
Berz, Giusi FLP Sport Bezirksschule
Bieler, Ines Sachbearbeiterin Schulleitung Primarschule Margeläcker
Bieri, Corina Kindergartenlehrperson Kindergarten
Bieri, Tamara Klassenlehrperson Heilpädagogische Schule
Billeter, Regina Primarlehrperson Primarschule Altenburg
Birrer, Claudia Primarlehrperson Primarschule Margeläcker
Blattner, Daniela FLP Deutsch Bezirksschule
Blum, Angelika Klassenlehrperson Primarschule Altenburg
Blum, Marianne Klassenlehrperson Primarschule Dorf
Blumer, Dominique Kindergartenlehrperson Kindergarten
Boazzo, Giulio Primarlehrperson Primarschule Dorf
Bodis-Christeler, Mirjam HPS Pädagogische Mitarbeiter/in Heilpädagogische Schule
Bono Güller, Judith FLP DaZ Kindergarten
Bopp, Kerstin Kindergartenlehrperson Kindergarten
Borner, Tabea Logopädin Primarschule Dorf
Bossart, Andreas Klassenlehrperson Bezirksschule
Brack, Lukas Klassenlehrperson Primarschule Zehntenhof
Brändli, Florian Klassenlehrperson Primarschule Zehntenhof
Brêchet, Natascha FLP Textiles und Technisches Gestalten Primarschule Zehntenhof
Brizzi, Francesca Klassenlehrperson Bezirksschule
Brühlmeier Grüter, Cornelia Kindergartenlehrperson Kindergarten
Brun Luykx, Petra Assistent/in Primarschule Zehntenhof
Brunner, Uta Klassenlehrperson Primarschule Dorf
Bugmann, Cristin Primarlehrperson Primarschule Altenburg
Burger, Edelgard Primarlehrperson Primarschule Altenburg
Burger, Nicole Klassenlehrperson Heilpädagogische Schule
Burkart, Petra Kleinklassenlehrperson Primarschule Zehntenhof
Buschor, Gabriela Primarlehrperson Primarschule Altenburg
Capaul Rohr, Susanne FLP DaZ Kindergarten
Carritiello, Daniela FLP DaZ Primarschule Altenburg
Casonati, Veronika FLP DaZ Primarschule Margeläcker
Catania, L. FLP Französisch Primarschule Zehntenhof
Cavallaro, Marco Klassenlehrperson Primarschule Zehntenhof
Chapuis, Claudia Sachbearbeiterin Schulleitung Primarschule Zehntenhof
Christen, Cornelia Stellvertretung Primarschule Altenburg
Cotteli, Regina Primarlehrperson Primarschule Altenburg
Crettenand, Sheila Klassenlehrperson Sereal
Cuellar, Heidi FLP DaZ Primarschule Dorf
Curschellas, Cécile Primarlehrperson Primarschule Altenburg
Dai, Lisa Klassenlehrperson Primarschule Dorf
Dallas, Bethany Fachlehrperson Bezirksschule
de Andrade Boss, Rosangela FLP Bildnerisches Gestalten Bezirksschule
Degenhardt, Esther HPS Pädagogische Mitarbeiter/in Heilpädagogische Schule
Di Biase, Mario Klassenlehrperson Primarschule Zehntenhof
Di Biase, Tanya Klassenlehrperson Primarschule Zehntenhof
Diriwächter, Martin FLP Werken Sereal
Disler, Andreas Schulleitung Bezirksschule
Dörflinger, Nicole Primarlehrperson Primarschule Margeläcker
Duffner, Gerhard FLP Mathematik Bezirksschule
Eckmann, Christa FLP Textiles und Technisches Gestalten Primarschule Zehntenhof
Eggimann, Géraldine FLP DaZ Primarschule Dorf
Egli, Timea Kindergartenlehrperson Kindergarten
Egloff, Andreas Kleinklassenlehrperson Primarschule Zehntenhof
Ehrbar-Bernath, Katharina FLP DaZ Primarschule Altenburg
Engler, Nicole Klassenlehrperson Primarschule Zehntenhof
Erdin Hollinger, Irene Kindergartenlehrperson Kindergarten
Erhardt, Deborah Primarlehrperson Primarschule Altenburg
Ernst, Friederike Logopädin Primarschule Dorf
Ernst, Pia Primarlehrperson Primarschule Dorf
Ernst, Tim Primarlehrperson Primarschule Altenburg
Estermann, Susanne HPS Religionslehrerin kath. Heilpädagogische Schule
Farag, Tarek Klassenlehrperson Primarschule Zehntenhof
Farner, Gabriela FLP Französisch Bezirksschule
Favero, Diamante FLP Sport Heilpädagogische Schule
Felder-Müller, Brigitte Klassenlehrperson Heilpädagogische Schule
Ferataj, Rina Klassenlehrperson Primarschule Dorf
Fernandes, Gabriela Primarlehrperson Primarschule Altenburg
Fernandes, Nadia FLP Musik und Bewegung Primarschule Altenburg
Ferreira-Widmer, Gislaine FLP Französisch Primarschule Zehntenhof
Feunkeu, Cinzia Klassenlehrperson Sereal
Filceva, Stanka Kindergartenlehrperson Kindergarten
Fischer, Beat Klassenlehrperson Bezirksschule
Flory, Martina Primarlehrperson Primarschule Margeläcker
Fluri, Gabriela HPS Pädagogische Mitarbeiter/in Heilpädagogische Schule
Fratila, Denisa Primarlehrperson Primarschule Altenburg
Frei, Andrea Klassenlehrperson Sereal
Frei, Beatrice FLP Englisch Primarschule Margeläcker
Frei, Fabienne FLP Textiles und Technisches Gestalten Primarschule Margeläcker
Frei, Heike Sachbearbeiterin Schulleitung Primarschule Dorf
Freund-Basler, Damian Klassenlehrperson Heilpädagogische Schule
Frick, Natalie Kleinklassenlehrperson Primarschule Dorf
Fricker, Monika FLP DaZ Primarschule Margeläcker
Friedli-Meier, Evelyne Klassenlehrperson Heilpädagogische Schule
Fueter, Jan Klassenlehrperson Sereal
Fus, Martina Kindergartenlehrperson Kindergarten
Gähler-Brunner, Judith Schulpflege Präsident Rathaus
Gastler, Barbara FLP Textiles und Technisches Gestalten Primarschule Dorf
Gauch, Pascal Klassenlehrperson Bezirksschule
Gautschi, Barbara HPS Pädagogische Mitarbeiter/in Heilpädagogische Schule
Gerber, Caroline Klassenlehrperson Primarschule Dorf
Gillen, Salomé Klassenlehrperson Sereal
Gilli, Stefan FLP Mathematik Sereal
Glarner, Irene FLP Textiles und Technisches Gestalten Primarschule Altenburg
Glatthard, Lisbeth Klassenlehrperson Heilpädagogische Schule
Gorhan, Marion Primarlehrperson Primarschule Altenburg
Gossens, Elisabeth FLP Englisch Primarschule Zehntenhof
Grab, Roman Klassenlehrperson Primarschule Zehntenhof
Graf, Sabine Sachbearbeiterin Schulleitung Primarschule Altenburg
Graf, Véronique Aufgabenhilfe Primarschule Margeläcker
Greutmann, Christian Klassenlehrperson Bezirksschule
Grieder, Katrin Schulleitung Bezirksschule
Grossenbacher, Christine FLP Französisch Bezirksschule
Güntensperger, Olivia HPS Klassenlehrperson Heilpädagogische Schule
Gysi, Barbara Kindergartenlehrperson Kindergarten
Hacker, Annette Klassenlehrperson Sereal
Haefeli, Simone Sachbearbeiterin Schulleitung Primarschule Altenburg
Hafner, David Schulleitung Sereal
Hagen, Claudia Klassenlehrperson Sereal
Härdi, Susanne FLP DaZ Kindergarten
Hardmeier, Marco Schulleitung Primarschule Zehntenhof
Hasa, Andrea FLP DaZ Primarschule Altenburg
Hässig, Peter Hauswart Bezirksschule
Hauser, Annina FLP Biologie Bezirksschule
Hauser, Brigitte HeilpädagogIn Kindergarten
Hauser, Noemi FLP Musik und Bewegung Primarschule Altenburg
Hefti, Andreas Klassenlehrperson Heilpädagogische Schule
Hegi, Jennifer Kindergartenlehrperson Kindergarten
Heinrich, Marlen Stellvertretung Sereal
Heinz, Fabienne HPS Heilpädagogin in Ausbildung Heilpädagogische Schule
Henle, Jasmin HeilpädagogIn Kindergarten
Hoffmann, Mirjam FLP DaZ Kindergarten
Holdener, Melanie Primarlehrperson Primarschule Margeläcker
Hoppler, Larissa Kindergartenlehrperson Kindergarten
Hossmann, Giacomina Primarlehrperson Primarschule Altenburg
Hubeny, Elke Sachbearbeiterin Schulleitung Bezirksschule
Huber, Andreas FLP Chemie Sereal
Huser, Gabi Klassenlehrperson Bezirksschule
Huser, Nora FLP Logopädie Primarschule Margeläcker
Huser Iacono, Rebecca Primarlehrperson Primarschule Margeläcker
Ikonomou, Aliki Primarlehrperson Primarschule Altenburg
Incardona, Marcella HPS Klassenlehrperson Heilpädagogische Schule
Indermaur, Andreas Klassenlehrperson Bezirksschule
Ipala, Lea Primarlehrperson Primarschule Zehntenhof
Isler, Franziska Klassenlehrperson Heilpädagogische Schule
Jezek Bissegger, Flurina FLP Textiles und Technisches Gestalten Primarschule Dorf
John, Kinga Primarlehrperson Primarschule Dorf
Jörimann-Stamm, Ursula Primarlehrperson Primarschule Margeläcker
Kalayci, Büsra FLP Französisch Sereal
Kalita, Alexander HPS Pädagogische Mitarbeiter/in Heilpädagogische Schule
Kämpf, Nikolas FLP Musik und Bewegung Primarschule Margeläcker
Karg, Cornelia FLP Hauswirtschaft Sereal
Kaufmann, Barbara Kindergartenlehrperson Kindergarten
Kayous Caravaca, Delphine FLP Französisch Primarschule Zehntenhof
Keaney, Ghelilla Klassenlehrperson Primarschule Zehntenhof
Keel, Rafael Stellvertretung Primarschule Margeläcker
Keller, Monika Stellvertretung Primarschule Margeläcker
Keller, Seraina HPS Fachlehrperson Textiles Werken Heilpädagogische Schule
Kiener, Rico FLP DaZ Bezirksschule
Kindt Achermann, Ruth Kindergartenlehrperson Kindergarten
Kirchhofer, Rainer Schulleitung Heilpädagogische Schule
Knapp, Karin FLP DaZ Kindergarten
Knecht, Urs Klassenlehrperson Sereal
Kneubühler, Kilian Klassenlehrperson Sereal
Knuser, Eveline FLP DaZ Kindergarten
Koepfli, Markus Klassenlehrperson Bezirksschule
Köppel, Sarah Kindergartenlehrperson Kindergarten
Kostovic, Gordana HPS Pädagogische Mitarbeiter/in Heilpädagogische Schule
Krainovic, Natascha FLP Deutsch Bezirksschule
Kromer, Katharina Klassenlehrperson Primarschule Zehntenhof
Kühne, Rebecca Kindergartenlehrperson Kindergarten
Kündig, Corina Primarlehrperson Primarschule Dorf
Küng, Maria HPS Pädagogische Mitarbeiter/in Heilpädagogische Schule
Künzler, Karin HPS Pädagogische Mitarbeiter/in Heilpädagogische Schule
Kuster, Markus HeilpädagogIn Primarschule Dorf
Kyburz, Jonas Klassenlehrperson Bezirksschule
La Rosa, Francesca FLP Französisch Sereal
Läng Bögli, Sara HeilpädagogIn Kindergarten
Lehmann, Jasmin Stellvertretung Primarschule Margeläcker
Leimgruber, Madeleine Klassenlehrperson Primarschule Zehntenhof
Leupi, Andrea FLP Biologie Sereal
Leutwyler, Brigitta HPS Pädagogische Mitarbeiter/in Heilpädagogische Schule
Lindemann, Ann HeilpädagogIn Primarschule Altenburg
Locher, Monika Klassenlehrperson Heilpädagogische Schule
Loretan, Chantale Klassenlehrperson Bezirksschule
Lück, Sandra Klassenlehrperson Primarschule Zehntenhof
Luo, Jo-Yu Klassenlehrperson Primarschule Zehntenhof
Lüthy, Manuela Klassenlehrperson Bezirksschule
Lutz, Claudia Klassenlehrperson Heilpädagogische Schule
Madden, Elaine FLP Cambridge PET for Schools Bezirksschule
Mannarino, Angela Kindergartenlehrperson Kindergarten
Manouk, Susi HPS Pädagogische Mitarbeiter/in Heilpädagogische Schule
Marti, Desiree Primarlehrperson Primarschule Altenburg
Martin, Jessica Klassenlehrperson Heilpädagogische Schule
Martin, Sandra Kindergartenlehrperson Kindergarten
Marton, Brigitte Kindergartenlehrperson Kindergarten
Matthes, Silvia FLP Musik Primarschule Dorf
Maupin, Anica FLP Englisch Primarschule Altenburg
Meier, Béatrice Klassenlehrperson Sereal
Meier, Christian Klassenlehrperson Primarschule Zehntenhof
Meier, Diana Klassenlehrperson Sereal
Meier, Sandra Assistent/in Primarschule Altenburg
Meier Doka, Nicole Schulpflege Infrastruktur und Finanzen Rathaus
Meile, Anina Kindergartenlehrperson Kindergarten
Menth, Stefanie FLP Textiles und Technisches Gestalten Primarschule Zehntenhof
Merani, Silvina FLP Englisch Sereal
Merkli, Nicole Schulleitung Heilpädagogische Schule
Merzaie, Narwan Klassenlehrperson Sereal
Meyer, Magdalena Stellvertretung Kindergarten
Meyer Klippel, Ruth Logopädin Primarschule Margeläcker
Michel, Cristina Sachbearbeiterin Schulleitung Sereal
Mohr, Franziska HPS Fachlehrperson Sport Heilpädagogische Schule
Mollet, Désirée Schulpflege Personal und Eltern Rathaus
Moos, Janine Stellvertretung Primarschule Margeläcker
Morskoi, Heidi HPS Fachlehrperson Hauswirtschaft Heilpädagogische Schule
Moser, Rachel FLP DaZ Kindergarten
Moser-Peterhans, Sonja Klassenlehrperson Heilpädagogische Schule
Moshonas, Anneta Kindergartenlehrperson Kindergarten
Mrkonjic, Muhamed Ali Hauswart Primarschule Margeläcker
Muggli, Yolanda HeilpädagogIn Primarschule Dorf
Müller, Daniela Primarlehrperson Primarschule Margeläcker
Müller, Martina Stellvertretung Primarschule Zehntenhof
Müller, Michael FLP Förderstunden Primarschule Zehntenhof
Münch, Judith Primarlehrperson Primarschule Margeläcker
Munz, Beate Primarlehrperson Primarschule Margeläcker
Nees, Christine FLP Textiles und Technisches Gestalten Primarschule Zehntenhof
Negrepontis, Alexander FLP Englisch Bezirksschule
Neumann, Gisela Primarlehrperson Primarschule Altenburg
Nikolic, Sonja Primarlehrperson Primarschule Margeläcker
Nobs Wanner, Nicole FLP DaZ Kindergarten
Noti, Sonja Schulleitung Kindergarten
Nyfeler-Goldoni, Uwe Hauswart Primarschule Zehntenhof
Ohnsorg, Silvia Primarlehrperson Primarschule Margeläcker
Ostertag, Anne HPS Sozialpädagogin Heilpädagogische Schule
Paice, Jana Klassenlehrperson Bezirksschule
Palumbo, Claudia Klassenlehrperson Primarschule Zehntenhof
Pauli, Karin Klassenlehrperson Heilpädagogische Schule
Peter, Jürg HPS Klassenlehrperson Heilpädagogische Schule
Peter, Monika HPS Schulsozialarbeit Heilpädagogische Schule
Peterhans, Monica Fachlehrperson Primarschule Dorf
Pfeffer, Anna Stellvertretung Kindergarten
Plüss, Brigitte Fachlehrperson Sereal
Plüss, Daniel Fachlehrperson Primarschule Zehntenhof
Primessnig, Manuela FLP Textiles Werken Sereal
Prochazka, Dominik Klassenlehrperson Bezirksschule
Projer, Anina FLP Textiles und Technisches Gestalten Sereal
Püntener, Ines HPS Pädagogische Mitarbeiter/in Heilpädagogische Schule
Radoš, Marija Primarlehrperson Primarschule Altenburg
Randjelovic, Gordana HPS Klassenlehrperson Heilpädagogische Schule
Renger, Julia HPS Heilpädagoge/Heilpädagogin Heilpädagogische Schule
Renold, Elisabeth HPS Fachlehrperson Hauswirtschaft Heilpädagogische Schule
Renold, Marlis Kindergartenlehrperson Kindergarten
Rentsch, Meret Klassenlehrperson Primarschule Dorf
Resch, Jonas Klassenlehrperson Sereal
Rinderknecht, Nina FLP Deutsch Bezirksschule
Ringele, Tamara Kindergartenlehrperson Kindergarten
Rippmann, Rolf FLP Textiles und Technisches Gestalten Bezirksschule
Robledo, Alina FLP Textiles und Technisches Gestalten Bezirksschule
Rölli, Barbara HPS Fachlehrperson Musik und Rhythmik Heilpädagogische Schule
Röösli, Sabine FLP Textiles und Technisches Gestalten Primarschule Altenburg
Roth, Brigitta Schulleitung Primarschule Margeläcker
Röthlisberger, Carina FLP DaZ Primarschule Margeläcker
Röthlisberger, Gabriela Klassenlehrperson Primarschule Zehntenhof
Rüegg, Katharine FLP Textiles und Technisches Gestalten Bezirksschule
Rüegg, Ole Martin FLP Musik Sereal
Russi, Fabienne FLP Deutsch Bezirksschule
Russo, Karin HPS Heilpädagoge/Heilpädagogin Heilpädagogische Schule
Ruta, Jasmin FLP DaZ Kindergarten
Sandmeier-Leu, Ruth Klassenlehrperson Primarschule Zehntenhof
Scarabino, Andrea FLP Englisch Primarschule Zehntenhof
Schärer, Lea Kindergartenlehrperson Kindergarten
Schärer, Raffael Klassenlehrperson Primarschule Zehntenhof
Schatzmann, Doris Primarlehrperson Primarschule Margeläcker
Schäuble, Christa FLP Französisch Bezirksschule
Scheier, Thora Stellvertretung Primarschule Zehntenhof
Scherer, Aline FLP Biologie Sereal
Scherer, Cyrill FLP Englisch Primarschule Dorf
Schleuniger, Barbara FLP DaZ Kindergarten
Schluep, Barbara HeilpädagogIn Kindergarten
Schmid, Doris FLP Textiles Werken Sereal
Schmid, Heinz Hauswart Primarschule Altenburg
Schmid-Obrist, Helene FLP Hauswirtschaft Sereal
Schmidli, Maria Klassenlehrperson Sereal
Schmucki, Nadja Primarlehrperson Primarschule Margeläcker
Schneider, Barbara FLP DaZ Kindergarten
Schnurr, Marion FLP Französisch Primarschule Zehntenhof
Scholer, Katrin Klassenlehrperson Primarschule Dorf
Schöpfer, Ursina FLP Bildnerisches Gestalten Primarschule Zehntenhof
Schütte, Deborah FLP Englisch Primarschule Altenburg
Schuwey, Nadine Klassenlehrperson Heilpädagogische Schule
Scoppa, Christine Klassenlehrperson Heilpädagogische Schule
Seiffert, Monika Primarlehrperson Primarschule Altenburg
Siakandaris-Büchi, Judith FLP DaZ Sereal
Sigg, Karin FLP DaZ Primarschule Altenburg
Signer, Jeremy Klassenlehrperson Bezirksschule
Signer Käch, Annelies HeilpädagogIn Kindergarten
Slongo Waltert, Ursula Kindergartenlehrperson Kindergarten
Sollberger, Vanessa Klassenlehrperson Bezirksschule
Soltermann, Daniela FLP Biologie Bezirksschule
Sozzi, Eva HPS Fachlehrperson Textiles Werken Heilpädagogische Schule
Spatz, Fiona FLP Textiles und Technisches Gestalten Primarschule Zehntenhof
Spiegelberg, Christian Klassenlehrperson Sereal
Städler, Christiane FLP Geschichte Bezirksschule
Stadler Walker, Esther Klassenlehrperson Heilpädagogische Schule
Stalder, Katrin FLP Textiles Werken Primarschule Dorf
Stanchina, Barbara Klassenlehrperson Primarschule Zehntenhof
Staudenmann, Karin FLP DaZ Primarschule Zehntenhof
Steger, Manuela Klassenlehrperson Primarschule Dorf
Steinmann, Katharina Kindergartenlehrperson Kindergarten
Stocker, Seraphine HPS NHB Fachperson Betreuung Heilpädagogische Schule
Strassl, Michelle Fachlehrperson Primarschule Dorf
Strebel, Susanne Klassenlehrperson Heilpädagogische Schule
Streit, Susanne Klassenlehrperson Primarschule Dorf
Stutz, P. Klassenlehrperson Primarschule Zehntenhof
Surer, Sarina FLP Textiles und Technisches Gestalten Primarschule Zehntenhof
Surma, Erica Kindergartenlehrperson Kindergarten
Suskovic-Knezevic, Mirna Klassenlehrperson Heilpädagogische Schule
Suter, Matthias Klassenlehrperson Heilpädagogische Schule
Sutter, Elisabeth Primarlehrperson Primarschule Altenburg
Tanner, Stefanie Primarlehrperson Primarschule Altenburg
Thalmann, Stefanie Kindergartenlehrperson Kindergarten
Thiele, Peter Klassenlehrperson Sereal
Thommen, Roger Klassenlehrperson Bezirksschule
Timpanaro, Cary-Aline Klassenlehrperson Sereal
Timpanaro, Fionen FLP Mathematik Sereal
Tovirac Papic, Danka Primarlehrperson Primarschule Margeläcker
Trocciolone, Natascia HPS Studium Sozialpädagogik Heilpädagogische Schule
Tuttle-Laube, Susan FLP Englisch Sereal
Unternährer, Fabian Hauswart Sereal
Urfer, Fabian Klassenlehrperson Primarschule Zehntenhof
Vogt, Helga Logopädin Primarschule Altenburg
Vogt, Leonie FLP Textiles und Technisches Gestalten Bezirksschule
Vogt, Ruedi Klassenlehrperson Bezirksschule
Vögtli, Andrea Klassenlehrperson Bezirksschule
von Allmen Egloff, Rosmarie HeilpädagogIn Primarschule Margeläcker
von Känel, Cristina FLP Englisch Sereal
von Känel-Burger, Franziska HPS Logopädin Heilpädagogische Schule
Wabel, Dagmar Kleinklassenlehrperson Primarschule Dorf
Wagner-Barth, Claudia Klassenlehrperson Primarschule Zehntenhof
Wälchli, Lea Klassenlehrperson Primarschule Dorf
Waltinger-Olarte, Annemarie Kleinklassenlehrperson Primarschule Zehntenhof
Wannenmacher, Demian HPS Psychomotorik Heilpädagogische Schule
Warth-Rensch, Brigitte Geschäftsleiter Schule Rathaus
Wäsch-Jetzer, Sabine Jutta FLP Englisch Primarschule Margeläcker
Wasser, Corinne FLP Textiles und Technisches Gestalten Bezirksschule
Weber, Gabriela Kindergartenlehrperson Kindergarten
Wegmann, Nicole Klassenlehrperson Sereal
Weibel, Franziska FLP Textiles und Technisches Gestalten Primarschule Margeläcker
Weiss, Corinne Klassenlehrperson Bezirksschule
Wellinger, Remo Klassenlehrperson Sereal
Welte, Brigitte Primarlehrperson Primarschule Altenburg
Welti Ferrante, Astrid Kindergartenlehrperson Kindergarten
Werder, Sandra Schulleitung Primarschule Altenburg
Wernli, Alexandra Sina FLP Englisch Bezirksschule
Wernli, Jana Klassenlehrperson Primarschule Margeläcker
Wernli, Natalie Kindergartenlehrperson Kindergarten
Wey, Giovanna HPS Zahnprophylaxe Heilpädagogische Schule
Wey, Regula Klassenlehrperson Primarschule Dorf
Winiger, Bernhard HPS Physiotherapeut/in Heilpädagogische Schule
Winstanley, Sandra Stellvertretung Primarschule Altenburg
Wipfli, Tanja Klassenlehrperson Primarschule Margeläcker
Wirmsberger, Josephine Logopädin Primarschule Dorf
Wolf Kalt, Michael FLP Werken Sereal
Wolfensberger, Regina Sachbearbeiterin Schulsekretariat Rathaus
Wulff de la Penã, Barbara HPS Pädagogische Mitarbeiter/in Heilpädagogische Schule
Wunderl, Edith HPS Logopädin Heilpädagogische Schule
Wunderlin, Raphael Klassenlehrperson Sereal
Wüthrich, Katharina FLP DaZ Primarschule Altenburg
Wyss, Gion FLP Sport Bezirksschule
Zanetti, Silvia Klassenlehrperson Primarschule Margeläcker
Zaugg, Mischa FLP Chemiepraktikum Sereal
Zehnder, Corinne FLP DaZ Primarschule Altenburg
Zihlmann, Heidi FLP DaZ Primarschule Altenburg
Zillig, Barbara FLP Mathematik Bezirksschule
Zimmermann, Eveline Primarlehrperson Primarschule Altenburg
Zimmermann, Judith Schulleitung Bezirksschule
Zurbrügg, Andrea Klassenlehrperson Heilpädagogische Schule
Zürcher, Dorothe FLP Deutsch Bezirksschule
Zweidler, Katharina Klassenlehrperson Heilpädagogische Schule